19 – 20 июня на площадке отеля «Angelo by Vienna House» прошел двухдневный семинар с участием сотрудника ФНС «Проверки. «Дробление» бизнеса. Ответственность за налоги в 2019 году».
В течение двух дней сотрудник федеральной налоговой службы рассказывал предпринимателям, фин. директорам и бухгалтерам, как обезопасить себя и свой бизнес от значительных потерь денег и времени.
1 день
В первый день участники узнали тонкости проведения камеральной налоговой проверки: цели, сроки, необходимые документы и последствия. Всё об АСК НДС-2, разрывы и их виды. Подробности предпроверочного анализа.
Также детально были раскрыты основания для проведения выездной проверки. Важным пунктом программы был обзор новейшей статистики и законодательной базы из первых уст с пометкой на личное мнение лектора и отношения налоговых органов в целом.
Бонус
В первый день состоялся бесплатный мастер-класс от Консалтинговой группы Бизнес-школа Капитал на тему: «Где прячется ваша прибыль. Точки роста в 2019-2020 гг» от основателя компании — Олега Сгонникова.
На мастер-классе лектор наглядно продемонстрировал как и куда уходит основная масса валового дохода. Обозначил финансовые дыры и рекомендации по их устранению. Дал ТОП-6 вариантов снижения расходной части и поделился личными способами увеличения дохода.
Участники мастер-класса получили персональную скидку на новый проект бизнес-интенсив «Основы прибыльного бизнеса».
2 день
Во второй день спикер приводил примеры агрессивной налоговой оптимизации, рассказал про обеспечительные меры и их применение. Раскрыл тему дробления бизнеса. Объяснил, в чем различия взаимозависимости и подконтрольности. Рассмотрел судебную практику. Подробно были рассмотрены субсидиарная и уголовная ответственности, а также банкротство юридических лиц.
На семинаре также выступили представители Аудиторской группы «Капитал» — Ирина Екимовских и Ирина Вертинская со свежей аналитикой по налоговым проверкам за 2018 — начало 2019 года.
Отзывы участников
Очень полезный семинар на актуальные на сегодняшний день темы. Спикер донес информацию «своими словами». Профессионализм спикера.
Организация достойная, меня всё устроило. Я уже не раз посещаю семинары организованные Капиталом.
Максимально полезной была информация по выездным налоговым проверкам, субсидиарке, взаимозависимым лицам.
Елена Ивановна, заместитель генерального директора
«Сититехцентр»
- Большое количество практики
- Высокий уровень квалификации лектора
- Четкие ответы на ВСЕ! задаваемые вопросы
- Организация на весьма высоком уровне
Возможность оценить риски бизнеса с точки зрения налогового органа и узнать отношение налоговиков к ряду используемых моментов.
Хотелось бы еще больше времени общения с лектором.
Екатерина Андреевна, юрист
ООО «УК-Екатеринбург»
Ёмкий семинар, тема раскрыта.Очень понравился брифинг после семинара в первый день.
Очень внимательные и доброжелательные сотрудники БШ Капитал.
Очень полезная информация по ведению финансового и налогового учета, как грамотно вести этот учет, чтобы не привлекать интерес контролирующих органов.
Ирина Владимировна,заместитель главного бухгалтера
ООО «Антей РЦ»
Узнавайте дату следующих мероприятий Консалтинговой группы Бизнес-школа Капитал по телефону: